Как правильно выбрать аксессуары для него и для нее?

У женщин это шляпки, драгоценные украшения, бижутерия, сумочки и прочее. У мужчин этот набор несколько меньше: часы, галстук, ремень, браслеты. Особое место в мужском и женском гардеробе занимают солнцезащитные очки.

Они защищают глаза от вредного воздействия УФ излучения и выгодно дополняют любой модный аутфит. В продаже можно найти массу интересных брендовых вариантов. Ведущие бренды каждый сезон обновляют свои коллекции новыми разработками.

Как отличить модели солнцезащитных очков для женщин?

В Fashion индустрии французская модная марка Ив Сен Лорен еще с середины прошлого века занимает лидирующие позиции. Солнцезащитные очки также как одежду и аксессуары с этим логотипом носят знаменитости всего мира. В ассортименте бренда представлены три направления: женские модели, мужские и унисекс.

Основное отличие в форме оправы. Для девушек это:

  • изящные, мягкие линии;
  • форма бабочка, кошачий глаз, лисичка, сердечко;
  • круглые, овальные, квадратные линзы;
  • оправа может быть яркой розовой, желтой, зеленой, леопардовой с другим принтом;
  • украшаться стразами, цветными вставками;
  • линзы так же более яркие;
  • оригинальные формы дужек;

Но главной отличительной особенностью все же остается размер – мужские больше. Хотя сегодня многие отдают предпочтение стилю унисекс и девушки выбирают массивные модели и темные линзы.

Чем отличаются мужские солнцезащитные очки?

Мужчины в большинстве своем побаиваются женских элементов в одежде и аксессуарах, потому для них дизайнеры предлагают более сдержанный дизайн, крупные и строгие формы. Мужские модели представлены в массивной оправе из прочного пластика. Цветовая гамма тоже неброская: черный, коричневый разных оттенков, бежевый, серый, синий, металлические.

Традиционная форма линз каплевидная, овальная и прямоугольная. Но если у прямоугольника углы плавно сглажены, то это для девушек. Наибольшей популярностью пользуются Авиаторы, Вайфареры, Броулайнеры. Сегодня цвет линз уже не определяет четко гендерной принадлежности. Так как очки с темными стеклами часто стали выбирать девушки.

Хотя ряд моделей уже перешли в разряд унисекс это: спортивные, Авиаторы, круглые в стиле ретро, очки-маски. Последние в женском исполнении часто имеют дополнительные украшения.

Потому при выборе аксессуара главное, высокое качество, комфортность и соответствие типу лица и стилю.

Как правильно выбрать модель?

Создать свой самобытный образ можно, тщательно подбирая все детали. Потому очки должны подходить по стилистике и цветовой гамме гардероба. Лучше иметь несколько разных пар, отдельно для делового аутфита, повседневного, вечернего наряда. Критерии выбора для мужчин и женщин совпадают:

  • Стиль одежды – к деловому образу выбирают сдержанные линии и формы. Кэжуал отличается комфортом, а значит, и очки к нему подбираются в тонкой металлической и пластиковой оправе максимально легкие и удобные.
  • Тип лица – следует подбирать модели, которые смогут корректировать форму лица, зрительно выравнивая пропорции. Но правильным считается, что лучшую защиту обеспечивают крупные линзы.
  • Защитные функции – отдавать предпочтение следует моделям с маркировкой UV400, они обеспечивают лучшую защиту. Аббревиатура UVB обозначает, что кожа под очками может загорать.

Следуя этим простым правилам легко подобрать идеальный вариант своего неповторимого образа.

Джерело

Новини України