Сергей Токарев анонсировал новую стипендиальную программу от SET University

Технологический университет SET University запустил новую стипендиальную программу для двух магистерских направлений: Cyber Defense и Computer Science and Innovation Engineering. Гранты будут покрывать 70-90% стоимости обучения для десяти студентов, по пять на каждом из курсов. Сергей Токарев, основатель SET University и компании Roosh, поделился информацией о новых образовательных программах на своей странице в Facebook.

Предпринимательское направление курсов было разработано совместно с Центром бизнес-аналитики Фишера Калифорнийского университета Беркли. Также студенты программ по кибербезопасности и компьютерным наукам будут изучать киберзащиту, технологии AI и блокчейн; отдельные модули будут фокусироваться на управлении технологическими проектами. А дипломная работа будет содержать практическую часть в виде создания стартапа в акселераторе SET University или разработки технологического решения для профильной компании.

Податься на стипендиальную программу могут следующие категории граждан:

  • военнослужащие Вооруженных Сил Украины и Нацгвардии Украины — не только те, кто несет службу сейчас, но и те, кто находится в запасе или отставке;
  • дети участников боевых действий;
  • украинки, которые стремятся развиваться в IT-сфере;
  • внутренне перемещенные лица, которые выехали с временно оккупированных территорий или зон боевых действий.

Заявку можно отправить до 1 сентября 2023 года.

В начале 2023 года Сергей Токарев инициировал и профинансировал пять стипендиальных мест, которые полностью покрывают обучение в SET University на программе Information and Cybersecurity Management. Предприниматель отметил, что качественное образование всегда будет актуальным направлением развития. И вкладываться в него означает вкладываться в прогрессивную Украину будущего.

Вместе с этим технологический университет, в сотрудничестве с UC Berkeley Fisher Center for Business Analytics, организует бесплатный тренинг по бизнес-аналитике для украинок — Leading with Confidence in the AI World. Трехдневное событие будет проходить в офлайн-режиме в Киеве. Старт воркшопа — 30 августа.

Тренинг будет проводить профессор и директор Центра бизнес-аналитики Фишера Готье Вассер. Опыт работы эксперта включает сотрудничество со многими технологическими компаниями мирового уровня.

Стать участницами воркшопа могут украинки, имеющие статус внутренне перемещенных лиц, военнослужащие Вооруженных Сил и Нацгвардии Украины и основательницы благотворительных или экономических проектов. Заявки на участие в воркшопе принимаются до 18 августа.

Тренинг по искусственному интеллекту и бизнес-аналитике является первым мероприятием в рамках сотрудничества SET University и Центра бизнес-аналитики Фишера. Однако в технологическом университете отмечают: в планах — разнообразные воркшопы и совместная долгосрочная программа по инновациям и предпринимательству.

SET University — украинский технологический университет, который готовит будущих лидеров tech-индустрии. Во время обучения в заведении студенты получают фундаментальные академические знания и возможность пользоваться ими на практике. К образовательным программам привлекают специалистов мирового уровня, а сам университет является партнером ведущих учебных заведений и компаний. С начала полномасштабного вторжения фокус SET University — развитие украинских стартапов и доступное для всех украинцев IT-образование.

В университете действует SET Scholarship — инициатива, расширяющая возможности украинцев и украинок на получение знаний в сфере IT. Стипендиальная программа финансируется благотворителями — физическими лицами и компаниями.

Джерело

Новини України