Это фарс в чистом виде: РФ перебросила в оккупированный Мелитополь 35 тысяч бойцов Росгвардии — эксперт — Мелитополь

Это фарс в чистом виде: РФ перебросила в оккупированный Мелитополь 35 тысяч бойцов Росгвардии — эксперт

Это фарс в чистом виде: РФ перебросила в оккупированный Мел�

31 января 2024, 14:28 | Просмотров:

Экс-спикер Генштаба Владислав Селезнев отмечает, что бойцов Росгвардии массово отправляют в оккупированные регионы для охраны и проведения президентских выборов. 

Российские власти перебросили на временно оккупированные территории Украины дополнительные силы Росгвардии в количестве 35 тысяч человек. Об этом ранее сообщил Центр национального сопротивления (ЦНС). Как отметили в ЦНС, целью агрессора является обеспечение явки на предстоящих выборах президента РФ на оккупированных территориях. Кроме того, это должно обеспечить дополнительную защиту коллаборантам и предателям.

"В ходе подготовки к "выборам" на временно оккупированных территориях россияне направили в захваченные регионы дополнительные силы Росгвардии. Полицаи должны обеспечить безопасность коллаборантов на "избирательных участках", а также для обхода украинцев во время "волеизъявления", — рассказали в ЦНС.

Таким образом российские силовики будут принуждать украинцев голосовать за диктатора путина и охранять предателей. Такого же мнения придерживается военный эксперт, экс-спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, который подчеркнул, что те 35 тысяч росгвардейцев, о которых говорит украинская разведка, нужны именно для охраны и проведения президентских выборов оккупационными властями.

По словам эксперта, эти силы не будут задействованы на передовой, особенно если учесть, что в начале полномасштабного вторжения Росгвардия потерпела в Украине сокрушительное поражение.

"Такая попытка была в начале полномасштабного вторжения, в феврале–марте 2022 года. Чем это закончилось, мы прекрасно помним. Сожженные, уничтоженные, полностью разгромленные колонны росгвардейцев, которые ехали усмирять с помощью дубинок и спецсредств украинский народ. Они навсегда остались гнить в лесопосадках и на дорогах нашей страны", -напомнил Селезнев.

Он убежден, что на временно оккупированных территориях росгвардейцы будут выполнять другие функции — "обеспечения безопасности во время проведения выборов".

"Конечно, это фарс в чистом виде, итоги голосования будут рисоваться в Москве, но будет создаваться определенная картинка для медиа", — подытожил эксперт.

О том, что оккупанты готовятся к мартовским выборам президента РФ на временно захваченных землях ранее рассказал и городской голова Мелитополя Иван Федоров. Он отмечает, что врагу очень важно нарисовать "отличную явку" на выборах, поэтому оккупанты разрешили голосовать по месту жительства. Федоров отметил, что оккупанты уже завезли в Мелитополь дополнительное количество полицейских для охраны предателей и обеспечения псевдовыборов на территории временно захваченных районов Украины.

"На этой неделе заехали новые подразделения полицейских. Их основная цель — охранять предателей, коллаборантов, гауляйтеров, которые приехали для организации фейковых выборов. Если бы все было спокойно, то такого никто бы не делал", — рассказал Федоров.

Кроме того, как отметил городской голова, россияне используют для своей пропаганды пенсионеров. Так, в Энергодаре формируют так называемые "ветеранские профсоюзы", где заставляют демонстрировать вроде бы поддержку Путина.

"Это выглядит сугубо как издевательство над нашими пожилыми людьми и пенсионерами. Потому что в качестве вознаграждения за вступление в такой профсоюз враг предлагает продуктовые наборы или медикаменты. То есть так враг использует наших людей, но здесь не идет речь о поддержке (Путина. — Ред.) этой категорией людей. Это просто безысходность, чтобы выжить", — подчеркнул Федоров.

Участники "совета" должны рассказывать насколько плохо им жилось при Украине на камеры местных медиа. С приближением запланированных в рф на март месяц псевдовыборов президента, данные лица будут осуществлять агитацию за действующего диктатора россии Владимира Путина.

Новини України