Цымбал: «У всей команды были какие-то проблемы на трассе» | Биатлон |

Фото: biathlon.com.ua

Биатлонист сборной Украины Богдан Цымбал оценил выступление на индивидуальной гонке этапа Кубка мира в Эстерсунде.

Богдан, начался новый сезон и вы вышли сегодня на старт первой для себя личной гонки. Можете что-то сказать о своем самочувствии на трассе?

Сегодня было очень тяжело, не могу сказать почему. Но у всей команды были какие-то проблемы на трассе. Думаю, это потому, что была первая гонка, еще и столь тяжелая – на двадцать километров. Да и мы еще не вышли на какую-нибудь оптимальную форму. Думаю, дальше будет лучше. Как говорится: «Первый блин комом», так что не нужно расстраиваться. Дальше будет лучше – сто процентов.

В сегодняшней гонке практически все биатлонисты многое ошибались. Ваша же стрельба была достаточно уверена. Расскажите о работе на огневых, почему было столько ошибок?

Не могу даже сказать, почему сегодня так много ошибалось на стрельбе. Условия были хорошие, не было ветра. Я на рубеже чувствовал себя нормально. Не понял, почему произошел тот один промах. Вроде бы все было в ритме и хорошо. Но ноль меня бы сегодня никак не спас. Но такие, как ни прискорбно, на сегодня реалии. Но мы работаем дальше, чтобы выйти на хорошую форму, а стрельба у нас хуже не станет.

Будут ли какие-нибудь коррективы в работе после индивидуальной гонки?

Да, что-то будем менять. Еще не общались с тренерским штабом, не обсуждали какие-либо нюансы. Отрывы большие и мы же работали не для того, чтобы так много проигрывать. Думаю, что внесем определенные коррективы в дальнейшую подготовку.

Сервисмены перестраивают свою работу с лыжами из-за запрета фтора. Как вы оцениваете работу украинского сервиса сегодня?

Я считаю, что наш сервис на 100% справляется с сегодняшними реалиями. Хотя им сейчас очень сложно, потому что многое изменилось. По сервису нет никаких вопросов. Лыжи работали хорошо.

Итог мужской индивидуальной гонки.

Новини України