​Враг атаковал Украину 23 дронами-камикадзе: под ударами оказался Днепр – известны детали

Кремль атаковал Украину 23 дронами-камикадзе, большая часть из которых летела в сторону Днепра.

В ночь на 13 февраля враг запустил по Украине 23 дрона-камикадзе с территории мыса Чауда в Крыму и Приморско-Ахтарска в России.

В пресс-службе ВС ВСУ сообщили, что в результате работы ПВО и мобильных групп было уничтожено 16 воздушных целей противника.

Дроны уничтожались в небе над Запорожской, Херсонской и Днепропетровской областей.

Однако больше всего досталось именно последней области. Глава ОВА Лысак еще вчера сообщил, что около 22:30 дроны-камикадзе взяли курс на Днепропетровщину. Еще через пять минут жителей областного центра предупредили об опасности, о работе ПВО и о том, чтобы никто ничего не снимал на камеру.

В 23:50 уже в пресс-службе ВС ВСУ сообщили, что сразу четыре группы дронов-камикадзе атакуют Днепр с севера, юга и востока.

Жители Днепра слышали как работу ПВО, так и прилеты. Уже после полуночи градоначальник Днепра Филатов на своей странице в соцсети заявил, что Кремль бил по объектам гражданской инфраструктуры.

Из-за перебоев с электричеством на жилмассиве Левобережный — 3 люди остались без воды.

В пресс-службе ДТЭК подтвердили атаки дронов-камикадзе на гражданские и энергетические объекты в Украине.

Известно, что сильно пострадала одна из ТЭС ДТЭК. Из-за сильного повреждения всего оборудования станция прекратила производство электроэнергии. Журналист Цаплиенко пишет, что в этом случае речь идет именно о ЧП в Днепре.

Накануне агрессор дронами атаковал Павлоград, нанеся удар по энергетическому объекту. Большая часть города и прилегающих населенных пунктов осталась без воды и электричества.

Ранее мы сообщали, что в ночь на 12 февраля оккупанты атаковали дронами-камикадзе Павлоград и Шепетовку.

Напомним, Жданов объяснил, почему вражеские дроны сбиваются в небе над Одессой, а не на подлете к городу.

Автор: Дмитрий Мироненко

Джерело

Новини України