Им даже на детей плевать: жители Мелитополя массово жалуются на водительский беспредел — Мелитополь

Им даже на детей плевать: жители Мелитополя массово жалуются на водительский беспредел

Им даже на детей плевать: жители Мелитополя массово жалуютс

10 декабря 2023, 11:34 | Просмотров:

Жители Мелитополя  жалуются на автохамов, по их словам, водители массово нарушают ПДД и на дорогах творится форменный ад.

При том, что оккупированный город покинули более 50 тысяч его жителей, а на дорогах повсеместно установлены камеры наблюдения, безопасности на дорогах просто нет. Не в последнюю очередь благодаря российским военным, которые не соблюдают правила дорожного движения и на жизни мирных жителей им просто наплевать.

Они носятся с бешенной скоростью и могут с угрозами напасть даже на водителя общественного транспорта. Причем гоняют не только по прямой, но и играют на центральном проспекте в "шашечки": совершают обгоны, подрезают, выезжают на встречную полосу, пересекают две сплошные. Нередко сбивают людей прямо на пешеходом переходе.

Напомним, в июле на перекрестке улицы Ломоносова и бульвара 30-летия Победы в Мелитополе произошло смертельное ДТП, в результате которого погибла 21-летняя девушка. Также четырнадцатилетний мальчик получил тяжелые травмы. А на днях в в районе "Центрума" по улице Университетской в Мелитополе насмерть сбили пенсионерку. Помимо этого серьезные травмы получила 9-летняя девочка.

По словам очевидцев, водители в Мелитополе регулярно проезжают на запрещающий сигнал светофора и когда снова произойдет трагедия —  лишь дело времени. Движение никто не контролирует, даже когда стоят машины  фейкового "ГИБДД" — всем плевать на то, что водители несутся на людей.

 — В очередной раз обращаюсь с такой проблемой, как неадекватная езда водителей по городу. В Мелитополе практически никто из водителей не пропускает людей на пешеходов переходах. Когда мы переходим дорогу они едут прямо на нас. Им даже на детей плевать! Наши жизни и наших детей в опасности!

Перейти безопасно дорогу в некоторых местах, по словам горожан, просто невозможно. Мелитольцы обращаются к оккупационным властям, чтобы они завершили свое бездействие и приняли меры по отношению к автохамам, которые носятся как сумасшедшие по всему городу и не пропускают людей на пешеходных переходах. Ведь подобное лихачество уже стоило не одной жизни.

— Особенно жесть на пешеходном переходе на остановке "Детское питание" на пр. Богдана Хмельницкого — мы с ребёнком в школу и со школы эту дорогу переходим  просто в ужасе каком-то. Редко кто-то пропускает. Основная часть водителей несутся по проспекту как по трассе. Ну неужели только смерти людей нужны, чтобы эту проблему контролировали?

По мнению горожан, последнее ДТП на ул. Университетской было очень показательным, ведь на узкой дороге в частном секторе казалось бы просто невозможно сбить человека. 

— Женщина погибла на месте, внучку госпитализировали. Судя по фото частный сектор где и тротуара нет , "лежащие полицейские" присутствуют. Это как нужно было нестись и в каком состоянии?

— Понаприезжали те, которые до этого лишь по лесам на оленях, ослах и гужевых повозках ездили. В основном, это вояки из глубинки, чинуши, приезжие… Которые взяли бога за бороду.

Действительно, с приходом "асвабадителей", передвигаться по городу стало крайне рисковано. Рашисты чувствуют себя хозяевами в захваченном городе и не соблюдают никаких законов. На правила дорожного движения они также плюют с высокой колокольни, чем регулярно провоцируют ДТП, часто с тяжелыми последствиями.

Напомним, Мелитополе военный грузовик едва не сбил на "зебре" двух девочек, переходивших проезжую часть. Спасти им жизни помог случайный прохожий.

Новини України