«Донецк взвыл, какая-то мистика», – Россия довела жителей города, появилось видео

В оккупированном Донецке резко подскочили цены не только на топливо, но и на все продукты питания.

Жители захваченного Россией Донецка жалуются на непомерные цены буквально всех товаров, начиная от бензина и заканчивая продуктами питания. Цены в магазинах Донецка уже выше, чем в Москве, хотя зарплаты в Донецке в несколько раз ниже. 

Об этом рассказал журналист и блогер Денис Казанский в своем YouTube-канале, опубликовав фрагменты видеосюжета российских пропагандистов. Даже они жалуются на резкий скачок сцен, хотя на местном ТВ обычно боятся ругать ситуацию, какой бы плохой она ни была.

«В Донецке просто какая-то мистика. Россия пришла, а обещанное процветание не наступило. Наоборот, жить что-то все хуже и хуже. Даже пропагандисты жалуются на непомерный рост цен. При этом зарплаты не растут, а то и вовсе задерживаются», — отмечает журналист.

Он напомнил, как во время первой волны оккупации Донбасса в 2014 году российские пропагандисты утверждали, что после прихода оккупационной администрации РФ жизнь резко улучшится. Однако спустя почти 10 лет ситуация продолжает только ухудшаться.

«Помню, как в 2014 провокаторы обещали, что в России Донбасс расцветет. Будет всеобщая благодать. Надо только на референдум сходить. Но где теперь все те провокаторы? Сами они из города убежали и давно уже в нищем Донецке не живут, а страдают из-за них совсем другие люди», — отмечает Казанский.

Ранее Казанский рассказал, как российская оккупационная администрация довела коммунальное хозяйство Донецка до полного развала. 

Автор: Марк Ворошилов

Джерело

Новини України