Уроки оккупации – жительница Мелитополя откровенно рассказала, как война поделила людей, и чего добились оккупанты — Мелитополь

Уроки оккупации – жительница Мелитополя откровенно рассказала, как война поделила людей, и чего добились оккупанты

Уроки оккупации – жительница Мелитополя откровенно расска

23 ноября 2023, 19:46 | Просмотров:

Украинцы, которые по различным причинам не смогли выехать из Мелитополя, вынуждены наблюдать самую пошлую изнанку "русского мира". Вашему вниманию одна из историй о жизни в оккупации, которыми делятся наши земляки.

С одной из задач рашисты справляются просто на отлично. Речь идет об "обновленном" этническом составе оккупированого города. Мелитополь превратили в натуральный кишлак. Встретить лицо славянской внешности не так уж просто, да и приезжих, но чужих "братьев-славян", по словам жительницы Мелитополя, видно издалека:

— В городе полно "узкоглазых" и не только мужчин, но и женщин. Чужих очень хорошо видно… В последнее время в Мелитополе люди разделились на три лагеря: предатели, гастролеры и свои. Гастролеры из эрефии делают бизнес на оккупированых территориях. Предатели из местных наслаждаются "русским миром". С такими нельзя общаться — сдадут. Свои — молчат и ждут, — пишет из оккупации жительница Мелитополя.

И на самом деле страшно представить, как можно жить в своем городе, в своем доме, и боятся своих взглядов и убеждений. Очевидно, для оккупантов это стиль жизни. Но свободолюбивые украинцы всегда высказывали свою точку зрения, не боясь последствий. Увы, не в новых реалиях, где ответить за свою позицию можно жизнью…

Но жительница Мелитополя не теряет оптимизма. Как бы не насаждали свою безумную пропаганду оккупанты, им не верят. Даже дети, которые с первых дней — главная цель оккупантов. По словам женщины, мелитопольские дети достаточно умны, чтобы отделять зерна от плевел:

— Даже те, кто отпускает своих детей на экскурсию в россию, ждут возвращения Украины. Не обижайтесь, что наши дети ездят в рашку и в Крым. Они у нас очень умные. Когда возвращаются домой, говорят: "Мы живем в Европе". Дети способны анализировать все, что видят. Поэтому это даже полезно, сравнить уровень жизни в Украине и в эрефии, — пишет женщина.

Что и следовало доказать: в головах убогих просто нет такой прошивки, чтобы осознать, что другие, отличные от них люди, умеют размышлять. Какой бы террор не устраивали оккупанты, они не способны сломать волю украинцев. Хотябы потому, что понятие "воля", им априори незнакомо..

Новини України