В Мелитополе оккупанты учат своих агентов ставить метки на зданиях — Мелитополь

В Мелитополе оккупанты учат своих агентов ставить метки на зданиях

В Мелитополе оккупанты учат своих агентов ставить метки на

23 ноября 2023, 10:09 | Просмотров:

Российские захватчики убеждают жителей Мелитополя в том, что «россия здесь навсегда». Но на случай деоккупации города прорабатывают свои схемы.

Одна из них – вербовка агентурной сети. — Жители сообщают, что россияне вербуют агентов и учат их ставить метки на объекты инфраструктуры, чтобы рашистам легче было попасть по ним ракетами. Уверен, среди настоящих мелитопольцев таких предателей не найдется.

А всем любителям русни лучше уже паковать чемоданы — вам места в украинском Мелитополе не будет, — порекомендовал предателям Мелитопольский городской голова Иван Федоров. Вербовкой агентов занимается в том числе и так называемое следственное управление о главе с прикомандированным в Мелитополь из Сахалина Александром Царакаевым.

Впрочем, для Мелитополя эта ситуация уже привычна – сказывается географическая близость к оккупированным территориям Крыма и Донецка. Свою сеть «шпионов» они начали создавать давно. Из Крыма в Мелитополь приезжали специально обученные для этого люди. Кузницей агентов Кремля стал бизнес-центр семьи экс-нардепа Евгения Балицкого по адресу пр. Богдана Хмельницкого, 70.

В этом здании в подвальном помещении раз в месяц проводились собрания для тех, кто ждал русский мир и расшатывал социально-политическую ситуацию в городе и стране. В числе агентов Кремля, кстати, были квартальные и старшие по домам из команды Е. Балицкого, которые отрабатывали кремлевскую пайку на выборах.

Также известно, что внештатные сотрудники ФСБ еще до оккупации Мелитополя армией рф, проживали на территории мужского монастыря Саввы Освященного под видом анонимных алкоголиков и наркоманов, которые якобы нуждались в реабилитации.

Новини України