Формула-1, Гран-при Лас-Вегаса 2023 года 19 ноября — онлайн-трансляция, фото, новости — Чемпионат

Авария за аварией на Гран-при Лас-Вегаса! Премьерная гонка — LIVE! Евгений Кустов 18 ноября 2023, 23:30 МСК Поделиться Комментарии Якобы субботняя гонка утром в воскресенье по Москве.

На уличной трассе в Лас-Вегасе пройдёт 22-й этап Формулы-1 сезона-2023. Шарль Леклер завоевал свою уже 23-ю поул-позишен в карьере, однако процент побед при старте с первого места у представителя «Феррари» ужасающий. Может, хоть на непредсказуемом Гран-при Лас-Вегаса монегаску удастся воспользоваться преимуществом и впервые в сезоне выиграть? Теоретически шансы на это есть: «Ред Булл» чувствует себя на новой уличной трассе не слишком здорово, да и низкие температуры воздуха и асфальта не слишком помогают «быкам». И всё-таки фаворитом гонки остаётся стартовавший вторым Макс Ферстаппен.

Все подробности Гран-при Лас-Вегаса Формулы-1 — в нашей онлайн-трансляции!

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Ферстаппен потерял лидерство ещё до штрафа! Авария на старте гонки Сначала старые Только важные 19 ноября 2023 Live Евгений Кустов

Рестарт! Леклер остался впереди, за ним Перес, Пиастри сразу же опередил Гасли! Далее Ферстаппен, Окон, Албон, Стролл, Расселл и Сайнс… Сарджент опустился с 11-го места на 13-е.

А Расселлу дали пять штрафных секунд за инцидент с Ферстаппеном. Спорно, но ладно.

09:55 Евгений Кустов

Все пилоты, у которых были старые или относительно старые шины, воспользовались возможностью их сменить и теперь ехать до финиша. Только у Леклера теперь колёса на пять кругов старее, чем у Переса, чьё второе место теперь абсолютно реальное.

Топ-10: Леклер, Перес, Гасли, Пиастри (его шинам 11 кругов), Ферстаппен, Окон, Стролл, Албон, Расселл, Сайнс.

09:53 Евгений Кустов

Контакт между Ферстаппеном и Расселлом

Ферстаппен атаковал Расселла, и между ними произошёл практически такой же контакт, как между Хэмилтоном и Пиастри! Но на этот раз обошлось без проколов, однако полетели обломки — чуть повреждено переднее антикрыло Макса, а у Расселла досталось передней части днища.

И сейфти-кар у нас, чтобы убрать обломки!

09:50 Евгений Кустов

Леклер побывал в боксах на несколько кругов позже Ферстаппена и теперь идёт третьим — перед ним Перес и Стролл на старых шинах. Позади Шарля ещё совсем недавно ехал Сайнс, но Карлос на одной прямой пропустил Расселла и Ферстаппена. Так что теперь Макс всего в двух местах от Шарля, и на трассе между ними всего три секунды.

09:41 Евгений Кустов

Хэмилтон и Пиастри столкнулись в момент, когда Льюис пытался обогнать Оскара! Пиастри сразу поехал на пит-стоп, а Льюис проехал целый круг с проколом. И теперь Льюис только 18-й.

Интересно, что Леклер не торопится вслед за Ферстаппеном ехать на пит-стоп. Шины «Феррари» пока живы, а Ферстаппен вернулся в трафик, нужно обгонять и терять время.

Леклер — 13.8 — Перес — 4.6 — Окон — 1.8 — Стролл — 3.0 — Сайнс — 2.1 — Алонсо — 1.3 — Расселл — 2.4 — Ферстаппен. Все впереди Расселла на старых шинах.

09:35 Евгений Кустов

Ферстаппен потерял лидерство ещё до штрафа!

Неожиданно: Леклер вплотную догнал Ферстаппена и уже прессингует его с помощью DRS! И есть обгон! Голландец между тем по радио констатирует, что с его шинами проблемы — и ныряет в боксы.

Сарджент между тем потерял сразу три позиции подряд и после этого стал одним из многих гонщиков, поехавших на пит-стоп.

Поделиться 09:29 Евгений Кустов

12-й круг из 50. Ферстаппен — 1.9 — Леклер — 1.8 — Расселл — 0.9 — Гасли — 2.8 — Албон — 1.2 — Сарджент — 1.0 — Окон — 1.8 — Пиастри — 0.9 — Хэмилтон — 0.7 — Магнусссен. Пилоты «Хааса» теряют позиции, и вот уже только Кевин на десятой позиции, причём его догоняет Чжоу на «Альфа Ромео». А Хюлькенберг готовится пропустить Переса и стать 13-м.

09:24 Евгений Кустов

На рестарте гонки Ферстаппен уверенно остался впереди. И Максу дали пять штрафных секунд за «вывоз» Леклера на старте! Посмотрим, сумеет ли голландец на трассе создать необходимый отрыв от пилота «Феррари»…

Пока Леклер отстал на две секунды, за ним Расселл, Гасли, Албон, Сарджент, Магнуссен, Окон, Пиастри и Хюлькенберг. Хэмилтон — 11-й после обгона Цуноды.

09:13 Евгений Кустов

Повтор показал, что Норрис ошибся в скоростном повороте и потерял контроль над болидом. Так что ошибка со стороны самого Ландо.

Пилот не пострадал и сейчас поедет в боксы на медицинском автомобиле.

А ещё один повтор старта показал, что Сайнс, оказывается, въехал в заднее колесо Хэмилтона — «Мерседесу» повезло, что обошлось без повреждения подвески.

09:11 Евгений Кустов

Повтор показал, что Алонсо сам ошибся в первом повороте, когда слишком смело полез внутрь — в итоге «Астон Мартин» развернуло.

А прямо сейчас авария Ландо Норриса и сейфти-кар!

09:06 Евгений Кустов

Авария на старте гонки

Гонка стартовала! Леклер среагировал хуже Ферстаппена и сразу потерял лидерство! Чуть ниже в пелотоне столкнулись Боттас и Алонсо! Положение пилотов: Ферстаппен, Леклер, Расселл, Гасли, Албон, Сарджент, Магнуссен, Окон, Стролл.

Перес поехал на пит-стоп для замены переднего антикрыла. Серхио повезло, что активирован режим виртуального сейфти-кара.

Поделиться 09:02 Евгений Кустов

Есть информация по шинам. Почти все на «медиуме», только Хэмилтон на «харде» в середине. На «харде» также Чжоу и Пиастри. У Стролла и Цуноды «софт» на последнем ряду.

09:00 Евгений Кустов

Какой же огромный Шакил О’Нил) Также на стартовой решётке были, к примеру, Златан Ибрагимович и Усейн Болт.

08:53 Евгений Кустов

Пэрис Хилтон в гостях у «Макларена». Ничего удивительного, ведь сеть отелей Hilton — давний спонсор команды.

Фото: https://twitter.com/McLarenF1/

08:51 Евгений Кустов

Нет-нет, Перес и Леклер не стали напарниками. Просто сегодня Серхио выступает вот в таком красном комбинезоне.

08:50 Евгений Кустов

Примерно за час до старта организаторам пришлось срочно заняться трассой. Во время парада пилотов масло на асфальте оставил один из ретро-автомобилей, так что обслуживающий персонал начал быстренько устранять проблему…

08:47 Евгений Кустов

15 минут до старта, предстартовые хлопоты в самом разгаре. Например, механики «Ред Булл» что-то изучают в задней части болида Ферстаппена, но вроде бы там ничего серьёзного.

18 ноября 2023 23:31 Евгений Кустов

Вот предварительная стартовая решетка Гран-при Лас-Вегаса. Посмотрим, будут ли какие-то изменения с утра.

2 1 0 0 0 0 Всего голосов — 0 Поделиться Теги Авто Формула-1 Формула-1 Гран-при Лас-Вегаса •••

Заглавное фото: Chris Graythen/Getty Images

Источник: «Чемпионат»

Сообщить об ошибке

Новини України