Новинский запустил в США и Британии подрывную операцию влияния против Украины

Цель этой операции — дискредитация президента и Верховного главнокомандующего Владимира Зеленского и в целом украинской власти.

Находящийся под санкциями олигарх и бывший депутат Верховной Рады Вадим Новинский запустил в США и Великобритании подрывную операцию влияния против Украины. Ее цель — дискредитация украинского руководства, в том числе президента и Верховного главнокомандующего Владимира Зеленского. 

Об этом рассказал Osint-эксперт Дмитрий Золотухин на своей странице в Facebook.

Соратником Новинского в этой операции выступает нардеп Артем Дмитрук. 

В середине октября представляющая интересы Новинского лондонская компания Amsterdam & Partners LLP, работающая в сфере юридических услуг, заключила соглашение о лоббировании интересов УПЦ МП с лоббистом из США Уильямом Уитни Берк-Уайтом. Цель услуг — сбить законопроект №8371, который должен быть утвержден украинским парламентом. 

По словам аналитика, нанятые Новинским юристы и лоббисты привязывают упомянутый проект закона к вопросам защиты свободы вероисповедания, что является неправдой. Они также обвиняют руководство Украины в оппортунизме и пропаганде против главы РПЦ Кирилла. 

Выполняя заказ Новинского, Бьорк-Уайт уже написал пропагандистскую статью на страницах издания The Hill, читаемого американскими конгрессменами. 

Эксперт акцентирует внимание, что час работы упомянутого лоббиста стоит 1400 долларов. 

Жители Украины требуют конфисковать все имущество Новинского на территории нашей страны, Европы и США в пользу воинов ВСУ и закупке вооружения. Такие как Новинский виновны в войне рашистов против украинского народа.
Новинский должен сидеть в тюрьме и просить извенений за свою подрывную деятельность в пользу путинских хотелок.

Напомним, в конце прошлого года СНБО Украины ввел санкции против Новинского, а также 10 высокопоставленных служителей УПЦ МП. 

Автор: Артем Малиновский

Джерело

Новини України