​»Украина даст результат на поле боя в 2023 году», – Зеленский озвучил новое направление удара

Еще в 2023 году ВСУ готовы дать новые результаты на поле боя, заявил Владимир Зеленский.

Несмотря на все трудности на фронте, украинские защитники готовы к концу текущего года дать новые результаты на поле боя. Более того, в конечном итоге Украине удастся вернуть под контроль Киева все ранее утраченные земли, уверен президент страны.

С одной стороны, глава Украины признал медленное продвижение ВСУ в ходе контрнаступления, но и ,с другой стороны, у Киева есть план и на 2024 год, который Зеленский пока не афиширует, информирует агентство Reuters.

Такое заявление президент Украины сделал на фоне вышедшего на прошлой неделе интервью Главнокомандующего ВСУ относительно «тупиковой ситуации» на фронте.

Зеленский подчеркнул, что у Генштаба Украины есть конкретный план, конкретные города и конкретное направление. При этом он не стал афишировать детали. Также президент Украины напомнил всем, что у ВСУ есть небольшие успехи как на Востоке страны, так и на Юге. Особенно был выделен такой регион, как Херсонщина, где президент надеется на «большой успех».

Зеленский призвал народ Украины быть единым, а Запад — к новой помощи, особенно с приходом зимы, когда оккупанты снова будут бить ракетами и дронами по энергетической инфраструктуре.

Отказался Зеленский отвечать на вопрос относительно возможного возвращения в Белый дом Дональда Трампа.

Признал президент и тот факт, что на фоне войны на Ближнем Востоке Запад начинает распыляться в помощи.

Ранее Ермак прокомментировал якобы начавшийся раскол между президентом Украины и Главнокомандующим ВСУ.

Напомним, Зеленский рассказал западной прессе о боевых действия на территории Украины, уделив внимание Херсонскому направлению.

Автор: Дмитрий Мироненко

Джерело

Новини України