Мониторинговые ресурсы раскрыли тактику россиян во время будущей комбинированной атаки по украинским городам.

Россия готовит очередной массированный удар по Украине с применением стратегической авиации, баллистических и крылатых ракет и ударных БПЛА. По данным мониторинговых ресурсов, уже зафиксирована активность российской армии – речь идет о переброске бомбардировщиков ближе к западным регионам РФ.
Сообщается, что несколько самолетов Ту-95МС были перемещены с аэродрома «Украинка» на базу «Оленья», а также один Ту-160 перебазирован на аэродром «Энгельс».
Под потенциальной угрозой, по данным мониторов, будут сразу несколько регионов. Помимо столицы, враг уделяет внимание Харькову, Полтавской области, а также промышленным центрам – Днепру, Кривому Рогу и Запорожью. В список возможных целей также входят Черкассы и ряд городов в их окрестностях.
Главный акцент в своем терроре, как и в предыдущие месяцы, Россия сделает на энергетической и нефтегазовой инфраструктуре Украины. Это все та же стратегия давления на тыл в контексте переговоров.
При этом мониторинговые источники отмечают, что ожидать рекордного количества ракет и БПЛА не следует – ранее украинцы уже переживали подобные и даже более жестокие обстрелы.
В то же время пренебрегать собственной безопасностью и безопасностью своих близких не стоит: как всегда во время воздушных тревог нужно находиться в укрытиях. Также не будет лишним сделать запас воды и зарядить гаджеты и альтернативные источники энергии.
Ранее Dialog.UA уже сообщал, что Россия готовит массированный баллистический обстрел. А эксперт Александр Мусиенко предположил, какую дату РФ выберет для очередной атаки.
Автор: Дмитрий Нежин
