Данилов: последняя надежда Путина в войне – «нокаут»

Секретарь СНБО считает, что 2024 год – ключевой для российского диктатора.

Последней надеждой для российского диктатора Владимира Путина в войне против Украины остается «нокаут», в который РФ намерена вкладывать максимальную концентрацию имеющихся ресурсов. Текущий год — ключевой для Кремля, поскольку отсутствие успехов на поле боя провоцирует рост недовольства среди российского общества

Такую точку зрения озвучил секретарь СНБО Алексей Данилов на своей страннице в Facebook.

По словам чиновника, если у врага не будет достижений на фронте, придется проводить новые волны мобилизации и вкладывать дополнительные средства в войну. Тенденцию увеличения количества россиян, выступающих за прекращение военных действий, фиксируют даже подконтрольные Кремлю социологи. 

Если российская власть исчерпает все средства на войну, она заберет сбережения у своего народа. Впрочем, это не единственный «самоубийственный шаг», который можно ожидать от Путина, подчеркнул секретарь СНБО. 

По мнению Данилова, победу в войне одержит тот, кто не сломается изнутри. У Украины есть и мотивация, и цель, а также чувство праведной ненависти, которые объединяют. Что из этого есть у россиян — большой вопрос. 

Ранее Данилов заявил, что у оккупантов сейчас нет сил, чтобы дойти до Киева и осадить столицу. Он напомнил, что из-за нехватки вооружений Кремль вынужден обращаться за помощью к Ирану и Северной Кореи. 

При этом чиновник назвал текущую ситуацию на фронте сложной для Украины и допустил, что она может стать еще сложнее, если западные партнеры не увеличат поставки оружия.

Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.

Автор: Артем Малиновский

Джерело

Новини України