Суд снова отправил Пашинского в СИЗО — в Сети обсуждают «пленки» экс-нардепа

Сергея Пашинского отправили в СИЗО с возможностью внесения залога в размере 272 миллионов гривен.

26 февраля Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения экс-нардепу Сергею Пашинскому, которого подозревают в хищении 97 тысяч тонн конфискованных государством нефтепродуктов, что принесло Украине убытков почти на 1 миллиард гривен.

Прокуроры просили оправить политика под стражу с возможностью внесения залога в размере 299 999 100 гривен. Суд немного снизил размер залога – 272 миллиона гривен и отправил экс-нардепа в СИЗО.

Тем временем в Сети появилась аудиозапись, якобы сделанная НАБУ во время прослушки Пашинского. Кадры публикует ТГ-канал «Украина 365».

По утверждениям в ролике, Пашинский вел переговоры после 24 февраля 2024 года с экс-нардепом Высоцким.

«Какой в х.. «Азов», б…ь? Вот когда это чмо Билецкий кровью мне подпишет контракт, что жить мы будем долго и счастливо, тогда мы будем что-то думать. Сейчас на х… пусть идут вместе со своим Фоменко, б…ь, «Третьей штурмовой бригадой», б…ь!» – говорит Пашинский.

Также приводится часть разговора, как утверждается, с активистом Мирославом Гаем:

«Я давно в этом бизнесе. Это всегда будут решать не британцы, не американцы и не Путин. Ё..ный украинский народ. Они мне вот эти базары ихние, б…ь, понимаешь. Я, наверное, после Нового года встречусь с ним, с Залужным. Я ему, сука, я его вы..у. Ну, я ему мозги прочищу, б…ь«, – заявляет Пашинский.

Отметим, что в 2013-2014 годах Пашинский был одним из главных действующих лиц Евромайдана, а после бегства Януковича в Россию ему достался пост главы администрации президента.

12 февраля Пашинский подтвердил, что у него идут обыски, но опроверг вручение ему подозрения. А в 2019 году экс-нардепа отпустили из СИЗО под домашний арест.

Джерело

Новини України