«Лицо, мочки ушей, расстояние между бровями», — Буданов рассказал про болезнь Путина

По словам Буданова, аналитический отдел военной разведки Украины регулярно анализирует внешний вид Путина.

Глава военной разведки Украины генерал-лейтенант Кирилл Буданов ответил на вопрос журналистов The Financial Times о состоянии здоровья главы Кремля Путина. В прошлом он утверждал: российский президент болен раком, в то же время Буданов настаивает на том, что регулярно видит по телевизору двойников Путина.

Отвечая на просьбу предоставить доказательства, Буданов сказал, что его аналитики изучают «физиономию… мочки ушей, расстояние между бровями и так далее». «Это не так уж и сложно. Вы можете легко сделать это сами», — добавил он, пожав плечами, как бы намекая на то, что двойники были очевидной уловкой.

Буданов также прокомментировал информацию о гибели Пригожина летом прошлого года, призывая не спешить с выводами о его смерти.

«Говоря о Пригожине, я бы не спешил с выводами», — указал он, имея в виду смерть полевого командира в авиакатастрофе в прошлом году, очевидное убийство, которое, по мнению Запада, было заказано Путиным. Кремль отрицает свою причастность и заявляет, что ДНК доказывает, будто Пригожин умер. Но его тело никогда не показывали публично. «Я не говорю, что он не умер или что он мертв, — сказал Буданов. — Я говорю, что нет ни единого доказательства того, что он мертв». 

Ранее Буданов назвал причину последних массированных авиаударов РФ по Украине.

Также Буданов рассказал о планах России на войну с Украиной.

Автор: Марк Ворошилов

Джерело

Новини України