«Когда мы будем нормально жить?» — РФ оставила Донецк без тепла в морозы, у жителей «агония»

​В Донецке, который уже почти 10 лет оккупирует Россия, коммунальный коллапс, местные жители в отчаянии.

Оккупированный Донецк бунтует из-за коммунальных проблем. В разгар сильнейших морозов РФ оставила жителей без теплоснабжения.

Проблема уже настолько серьезна, что сюжет об этом вышел на местном пропагандистском телеканале, передает Диалог.UA.

Бандиты, которых РФ поставила во главе оккупированного Донецка, за последние 10 лет почти полностью уничтожили критическую инфраструктуру города. Коммунальные сети, которые никто не ремонтирует, уже почти исчерпали свой ресурс. Как итог, жители ряда районов остались без теплоснабжения. Они в отчаянии, так как оккупанты их не слышат.

«Когда-нибудь мы будем нормально жить? У людей нет терпения! Сколько будут врать? Ни на один телефон ответа нет! Приходишь в «администрацию» — они сидят, развалившись, слушать не хотят«, — рассказали дончане в сюжете. 

Из-за массовой поломки котлов Донецк вынужден сидеть без тепла в сильные морозы. В квартирах, уверяют местные, температура воздуха в пределах 10 градусов по Цельсию. Люди вынуждены ходить по дому в куртках, шапках и сапогах, чтобы не замерзнуть.

По телефону коммунальщики Донецка уверяют, что якобы «все работает». При этом они признаются, что увеличивать температуру не могут, так как котлы протекают и при больших нагрузках сломаются навсегда. Ремонтировать обещают только после окончания отопительного сезона. Однако в это люди не верят. 

Показательно, что счета за теплоснабжение замерзающим жителям Донецка приходят регулярно, без пересчетов и скидок.

Колоссальные проблемы в оккупированном Донецке и с водоснабжением. Сейчас люди спасаются тем, что собирают на улице снег.

Ранее сообщалось, что в Донецке снова проблемы — возмущены даже российские пропагандисты.

Мы также писали, что оккупанты устроили апокалипсис в селе под Донецком и кинули жителей.

Автор: Татьяна Шевченко

Джерело

Новини України