​Буданов: «Все думали, что у Москвы сильная армия и слабая экономика, оказалось наоборот»

Экономика РФ оказалась не такой слабой, как считали на Западе, – необходимо усиление санкций, считает Кирилл Буданов.

Рассказы российской пропаганды о том, что РФ воюет с НАТО, это не пустые слова. В Кремле действительно так думают. И Западу стоит серьезнее относиться к этой угрозе.

Такое заявление сделал руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины генерал-лейтенант Кирилл Буданов в интервью газете Le Monde.

Он предупредил, что санкций, введенных против России, оказалось недостаточно.

«Все думали, что у Москвы сильная армия, но слабая экономика. Оказалось все наоборот. Слабая именно армия… Такими темпами она (российская экономика — ред.) может продержаться еще долго«, — сообщил глава военной разведки Украины.

Он призвал к усилению санкций против ключевых секторов экономики РФ: банковской, энергетической и металлургической.

Параллельно, со слов Буданова, необходимо бить по РФ на поле боя. Украина может это делать, но для этого ей необходимо большое количество снарядов и артиллерии.

«Тем, кто за границей считает, что «устал» от Украины, в итоге придется переживать о московитах, когда они придут занимать уже их собственные земли. РФ ведет войну не только против Украины. Она ведет ее против НАТО, о чем с самого начала твердит ее пропаганда«, — подчеркнул генерал-лейтенант.

Ранее Буданов назвал причину последних массированных авиаударов РФ по Украине.

Также Буданов рассказал о планах России на войну с Украиной.

Автор: Татьяна Шевченко

Джерело

Новини України