Такого при Украине не было: Казанский поражен новым видео из Донецка

Российская оккупационная администрация довела коммунальное хозяйство Донецка до полного развала.

В оккупированном Донецке продолжается развал коммунального хозяйства — жители массово жалуются на отсутствие воды, отопления и на наплевательское отношение со стороны оккупационной российской администрации, которой плевать на проблемы местных дончан. Об этом пишет журналист и блогер Денис Казанский, который после начала российского вторжения был вынужден покинуть Донецк и переехал в Киев.

В своем YouTube-канале он опубликовал видео с жалобами жителей города, которые рассказывают об отсутствии воды, нормального электроснабжения, тепла и даже работы домовых лифтов.

«Коммуникации гниют, разваливаются, но чинить их некому, так как в ЖЭКах катастрофическая нехватка слесарей. Работает только около 20 % сотрудников, остальных угнали на мясные штурмы и убили об Авдеевку, Марьинку и Мариуполь», — отметил он.

Журналист напомнил, что при Украине Донецк был богатым и успешным мегаполисом, который Россия за 9 лет превратила в нищее гетто с невыносимыми условиями жизни, а часть населения просто физически истребила в бессмысленной войне. 

Ранее в Донецке HIMARS прилетел в рембазу армии Путина.

Мы также писали, что в оккупированном Донецке после прилетов произошел масштабный блэкаут.

Автор: Марк Ворошилов

Джерело

Новини України