Сразу в 4 областях Украины большие снежные заносы: появился список трасс, где закрыто или ограничено движение

В Николаевской, Одесской, Кировоградской и Черкасской областях Украины водителям следует быть особенно бдительными.

Из-за разбушевавшейся непогоды сразу в четырех регионах Украины ограничено движение на дорогах, а на некоторых трассах полностью перекрыто, информирует пресс-служба Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры.

Сообщается, что самое большое количество снега намело на дорогах Одесской (70-200 см) и Николаевской областей (до 60 см). Также есть проблемы на Черкасчине и Кировоградщине.

Из-за непогоды и снежных заносов движение автотранспорта ограничено либо полностью перекрыто на дорогах. По причине аномального количества снега и сильного ветра в Одесской области значительно затруднено движение сразу на 14 участках. Известно, что в снежные сугробы попали более 300 авто.

Появился список автомобильных дорог, на которых полностью перекрыто или ограничено движение. Водителям автомобилей следует быть особенно внимательными во время поездки в упомянутых регионах Украины.

Как ранее сообщалось, Киев закрыт для крупногабаритного транспорта, власти столицы озвучили сроки возобновления движений.

Напомним, большие снежные заносы заставили местное руководство Одессы вывести на трассы и улицы не только спецтехнику, но и БТР.

Автор: Святослав Рыбальченко

Джерело

Новини України