Зеленский анонсировал новый комплексный план по мобилизации в Украине

Президент хочет, чтобы люди понимали полный план действий, «куда мы идем и какие есть вызовы».

Главком ВСУ Валерий Залужный и глава оборонного ведомства Рустем Умеров должны презентовать на следующей неделе новый комплексный план по мобилизации в Украине. Соответствующее поручение на сегодняшнем заседании Ставки отдал президент Владимир Зеленский. 

Об этом глава государства рассказал во время совместного с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте подхода к прессе. 

Президент отметил, что мобилизация — это сложный и актуальный вопрос. Во время сегодняшнего заседания Ставки главе государства подробно доложили, какие стоят вызовы, что нужно сделать и какие необходимы изменения на законодательном уровне. 

По словам президента, обширный план будет наработан и появится уже на следующей неделе. Глава государства хочет, чтобы население понимало полный план действий,  «куда мы идем и какие есть вызовы».

Напомним, 24 ноября Зеленский провел совещание с военным командованием и членами правительства. На заседании поднимались острые темы, касающиеся мобилизации и демобилизации, а также другие важные вопросы. Президент поручил ведомствам подготовить комплексные решения. 

Ранее глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия сообщил, что в парламенте готовится новый законопроект о мобилизации и демобилизации.

Автор: Артем Малиновский

Джерело

Новини України