Депутат Николаенко прокомментировал ДТП, в котором сбил насмерть 18-летнюю девушку

Андрей Николаенко подтвердил, что был за рулем Mercedes-Benz GL, но утверждает, что не нарушал ПДД.

Народный депутат ВРУ, член фракции «Батькивщина» Андрей Николаенко отреагировал в Facebook на сообщения о свей причастности к смертельной аварии, произошедшей на Житомирской трассе. 

Николаенко подтвердил свое участие в роковом ДТП, обещал содействовать следственным действиям ДБР, однако при этом заверил, что не употреблял алкоголь, когда садился за руль.

Кроме того, политик написал, что не нарушал правил дорожного движения, то есть по факту он возложил ответственность за трагедию на саму жертву.

Кто на самом деле был виновным в ДТП, предстоит разобраться следователям.

«К сожалению, это правда… под колесами автомобиля, которым я управлял, погиб человек.

Я был трезвым, я не нарушал правил, но трагедии избежать не удалось…» – подчеркнул Николаенко.

Напомним, под Житомиром депутат ВРУ, ехавший на автомобиле Mercedes-Benz GL, сбил на трассе 18-летнюю девушку – пострадавшая не выжила. В полиции не раскрыли личность депутата, но СМИ пришли к выводу, что это член партии Юлии Тимошенко Андрей Николаенко.

Сегодня 7 ноября стало известно, что Депутату Николаенко, который насмерть сбил 18-летнюю девушку, сообщили о подозрении

Правоохранители сообщили Николаенко о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, что повлекло за собой смерть потерпевшей (ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По предварительным данным следствия, депутат нарушил правила дорожного движения и превысил разрешенную максимальную скорость движения.

Что известно об аварии?

По данным следствия, депутат за рулем Mercedes-Benz GLE двигался в направлении Чопа по крайней левой полосе движения и наехал на пешехода. В результате ДТП 18-летняя девушка погибла на месте происшествия. Из кадров, опубликованных правоохранителями, видно, что у места ДТП не было пешеходного перехода.

Ранее мы сообщали: 10 вопросов, которые следует задать адвокату по автомобильным авариям

Ведущие адвокаты Нью-Йорка по личным трамвам оказывают поддержку в борьбе за заслуженную компенсацию.

Также сообщалось: Популярные адвокаты Нью-Йорка: Особенности и задачи профессионала

Как нанять ведущего адвоката в Бруклине, Нью-Йорк, по автомобильным авариям: что нужно знать

Автор: Святослав Рыбальченко

Джерело

Новини України