Зеленский пригласил Трампа в Украину: «Мне хватит 24 минуты, чтобы объяснить…»

Трамп, несмотря на пафосные заявления, не сможет закончить войну Украины и России за 24 часа, подчеркнул Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский заявил, что приглашает одиозного экс-президента США Дональда Трампа в Украину и сможет объяснить ему, почему тот не сможет закончить войну с РФ за 24 часа, информирует NBC News.

«Президент США Джо Байден был в Украине, и он, я думаю, понял некоторые детали, которые можно понять, только находясь здесь, поэтому я приглашаю и Дональда Трампа», — сказал украинский президент.

Также Зеленский, вспомнив, как Трамп заявил, якобы может закончить войну через 24 часа, подчеркнул, что ему хватит всего 24 минуты, чтобы разъяснить экс-президенту США, как тот не сможет управлять войной РФ и Украины, если его в 2024 году выберут снова на высшую государственную должность.

«Если Трамп сможет приехать сюда, мне понадобятся 24 минуты, чтобы объяснить, не больше: он не может принести мир из-за Путина«, — добавил Зеленский.

Также президент Украины усомнился, что Трамп, если его выберут президентом, будет поддерживать нашу страну в борьбе против РФ.

Ранее Зеленский, обращаясь к Трампу, подчеркнул, что если армия страны-агрессора РФ убьет всех украинцев, то ей покажется мало. После этого Путин нападет на страны НАТО, и США придется отправлять на войну уже своих детей.

Между тем Трамп угрожал странам Европы не защищать их в случае нападения российской армии.

Автор: Святослав Рыбальченко

Джерело

Новини України