6 идей для автотрипа по Украине

6 идей для автотрипа по Украине

Незабываемый автотрип по Украине: 6 интересных маршрутов

Нет возможности отправиться отдыхать в другое государство или получилось «добыть» несколько дополнительных выходных дней? Путешествие на автомобиле выйдет намного экономнее и ничуть не хуже ведь в Украине множество завораживающих мест в каждом регионе! Чтобы быстро погрузиться в автотрип достаточно иметь электронный полис ОСАГО, паспорт, удостоверение, машину в хорошем состоянии и вещи, которые могут пригодиться в дороге. Наиболее удачными маршрутами делимся далее.

Круиз по Винницкой области

Сама по себе Винница известна фонтанами, музеями, именными скверами, усадьбами, святынями. После чего посетите дворец Потоцких, находящийся в 83 км от Винницы – в Тульчине. Завершающей точкой автотрипа будет скальный храм, скрывающийся за невероятными пейзажами в селе Буша.

Из Одессы в Белгород-Днестровский

Наиболее лучшее время для путешествия весна-лето. Одесса сама по себе многогранна культурой и архитектурой с количеством достопримечательностей, которые не счесть. На следующий день отправьтесь к Затоке, второй украинской Венеции – Вилково или центру виноделья Шабо. Путешествуя этими местами нужно быть предельно аккуратным, так как дороги буквально славятся своим плохим состоянием. Поэтому если не успели обновить автогражданку, лучше это все-таки это сделать тем более что электронный полис ОСАГО не займет времени. Закончить поездку можно Белгород-Днестровским – одним из самых древнейших и необычных городов мира.

Из Киева в Умань

Погулять по столичным старинным улочкам, посмотреть многовековые достопримечательности или совершить шопинг-тур по магазинам и торговым центрам. Далее можно поехать в Добропарк, который красотой тюльпанов полностью заменит Голландию. Затем прогуляйтесь по ландшафтному парку в Буках и завершить поездку легендарной «Софиевкой», ставшей частью не только украинского, но и мирового наследия.

Из Луцка в Ровно

Достаточно короткий, но весьма романтический маршрут. Прогуляйтесь по старинному луцкому Верхнему замку, сравните его с фортификационными строениями крепости в Дубно. Следующей остановкой станет Туннель любви, ставший паломническим местом всех влюбленных и художников. Закончить путешествие можно зоопарком, соборами или парком в Ровно.

Вокруг Львова

Город, в котором должен побывать каждый прекрасен не только сам по себе, но и окружающей местностью. Жолква – миниатюрный островок Европу с интересной архитектурой, замками и монастырями. Словно с картинки Крехов и его святыни. Старое Село – известно руинами, замком – ярким представителем европейского ренессанса и архитектурным музеем.

Из Каменец-Подольского в Хотин

Многогранность исторических достопримечательностей, памятников, архитектуры, триумфальных арок, соборов Каменец-Подольска поразит не только взрослых, но и детей. Далее продолжите поездку селом Кривче – в нем находится уникальная Хрустальная пещера с множеством залов и коридоров. Потратьте еще около 40 минут на дорогу до Хотина – в нем расположена уникальная крепость, ставшая одним из 7 чудес Украины.

Украина – богатая страна красотами, которые сложно коротко описать в маршрутах. Чтобы объездить все местности без повторений можно потратить большую часть жизни, но начать можно с описанных в статье красот.

Источник

Новини України